鹭湖人大代表社区联络站
路径:首页 > 接访处理
返回
接访信息
时间 2019-10-12
来访人 汪先生
领衔代表 莫少华
其他代表
标题 关于樟坑径社区围康路乱停车现象整治的建议
问题正文

围康路市政工程位于龙华区观湖街道樟坑径社区,东西走向,西接上围路,径临漳路东至坂澜大道,全长694.771米。

经过一定工期施工,围康路现已开通,但道路两边仍然存在乱停车现象,影响正常交通秩序,导致出行不便。


代表对有关问题的处理建议

建议交警部门对乱停车现象定期巡查,整治乱停车现象,维持正常交通秩序。


办理单位 龙华交警大队
办理情况
龙华交警大队
答复时间:
2019-10-31
答复内容:

龙华交警大队观澜中队关于人大代表对樟坑径社区围康路乱停车现象整治建议的答复


 关于樟坑径社区围康路乱停车现象整治建议,我队已知悉。接到文件后,我队立即组织警力核实樟坑径社区围康路段的具体情况。据了解,该路段经过一定工期施工,现已开通,我队松元机动岗位的铁骑队员经常有在该路段巡逻并查处违法停放的机动车,自10月1日截止至今,我队在围康路查处违法停放的机动车13宗,后续我队会加大力度查处该路段的违停整治,杜绝围康路乱停车现象,保障正常交通秩序,缓解附近居民出行不便的情况

特此说明。

龙华交警大队

2019年10月31日

主管部门:深圳市人大常委会办公厅       技术支持:深圳量子在线信息网络有限公司
网站维护电话:0755-23028701       粤ICP备15045847号-1