三联人大代表社区联络站
路径:首页 > 接访处理
返回
接访信息
时间 2019-09-04
来访人 周伟文
领衔代表 周日秋
其他代表 范文智
标题 关于优化交通设施问题的建议
问题正文

    东环一路山咀头-弓村路口人流量和车流量很大,该路口3个方向均安装了红绿灯,但山咀头岗亭出主路方向未安装红绿灯。辖区居民反映车子在该方向行驶时,因为没有红绿灯指示,容易发生交通事故,希望能够安装红绿灯。

代表对有关问题的处理建议

请相关部门落实。

办理单位 龙华交警大队
办理情况
龙华交警大队
答复时间:
2019-09-05
答复内容:

关于优化东环一路弓村路口交通设施回复

关于人大提出东环一路山咀头-弓村路口人流量和车流量很大等问题,我中队已协同街道交安办到现场调研及勘查,由于该路口存在安全隐患及人流车流大。

我中队已协同路灯所及街道对该路口安装了两盏高空广场灯及对该路口周边道路茂盛树木进行修剪。对于该路口再增设人行信号灯及对向信号灯。我中队再对该路口进行再三核查,确保增设方案可行性后再行向大队科技室报告增设及联系交通运输部门对该路口标线及标牌进行跟换。

 

特此回函

 

 

 

 

龙华大队

201995

 

 

主管部门:深圳市人大常委会办公厅       技术支持:深圳量子在线信息网络有限公司
网站维护电话:0755-23028701       粤ICP备15045847号-1