江岭人大代表社区联络站
路径:首页 > 接访处理
返回
接访信息
时间 2019-10-29
来访人 沈伟清
接访代表 江锦意
标题 关于竹元南区比亚迪临时挡土墙存在安全隐患的问题
问题

竹元南区比亚迪临时挡土墙存在安全隐患,街道相关部门曾经到现场了解情况,经与比亚迪公司沟通后,比亚迪项目部负责人答应在8月份重新修缮挡土墙,现两个月已过去还没有进行处理。解决竹元南区比亚迪挡土墙存在安全隐患的问题。建议相关部门再次进行沟通,推动挡土墙工程尽快落实。


代表意见

请相关部门给予大力支持

办理单位 马峦街道
办理情况
马峦街道
答复时间:
2019-11-28 
答复内容:
11月1日上午九点三十分街道办事处副主任高素玉、城建办主要负责人李建安、江岭社区委员李铁军以及竹元居民小组长沈伟清前去该隐患点开展现场调研勘察会,并督促比亚迪加快落实进场施工准备工作。该隐患点面积共350平方米,截止至19年11月26日最新进展情况:该工程于2019年11月22日开始施工,挡土墙外围围挡已围蔽完成,厂区内道路现阶段采取降低高度,现开挖土方深度约1.5米,土方运厂区内鱼塘填埋,预计85个工作日完工。该项目负责人:杜圣龙15807521337。深圳市坪山区人大代表接访登记表_马峦街道2019_01号.rar 
主管部门:深圳市人大常委会办公厅       技术支持:深圳量子在线信息网络有限公司
网站维护电话:0755-23028701       粤ICP备15045847号-1